• Новости

Реестр лучших муниципальных практик дополнительного образования для детей с инвалидностью и ОВЗ http://sykt-uo.ru/page-430.html.

Участвуем во всероссийском конкурсе детских и молодежных проектов "ПЛАНЕТА - НАШЕ ДОСТОЯНИЕ"!
    По данным орнитологов зимой в сильные морозы гибнет до 70 % птиц. Причём пернатые гибнут не столько от холода, сколько от голода. Больше всего страдают зимой мелкие птицы. Чтобы не замерзнуть холодным днем им следует съесть как можно больше еды. В нашем регионе холода наступают рано и стремительно. Уже в конце октября снег выпадает, образуя устойчивый снежный покров. Птицы остаются без естественного источника пищи. Они тоже нуждаются в нашей помощи.
    Наш проект «Крылья добра» - это символ заботы, внимания и преданности природе. Организуя просветительские беседы, мы привлекаем внимание общественности к проблеме зимующих птиц. Все мероприятия, которые мы реализуем, направлены на реальную помощь пернатым. Это изготовление и размещение съедобных кормушек, это организация и регулярное пополнение «Птичьей столовой», это проведение экологических мастер-классов. Это все стало апробацией проекта на школьном уровне.
    Дальнейшее развитие своего проекта мы видим в том, чтобы расширить его географию на пригородные поселки, задействовав не только учащихся, но и воспитанников детских садов и жителей поселков. Мы разрабатываем цикл бесед и мастер-классов для разных аудиторий с целью привлечения внимания к проблемам зимующих птиц. Далее на базах различных учреждений мы планируем запустить процесс изготовления съедобных и деревянных кормушек с последующим размещением их на территориях поселков. Для того, чтобы любой желающий смог поучаствовать в пополнении кормушек, мы планируем создать информационные таблички и указать местоположение точек питания птиц на Яндекс-картах. Привлекая средства гранта, мы сможем обеспечить необходимым материалом всех желающих в изготовлении кормушек и закупить корм на весь зимний период, а также осуществить мониторинг и контроль за кормушками.
    Проект 'Крылья добра' - это наш ответственный шаг к сбережению окружающей среды, к формированию гармоничного сосуществования с природой. Приглашаем вас присоединиться к нашему благотворительному движению. Давайте вместе накормим тех, кто не в силах просить о помощи, но чья благодарность будет летать вместе с их крыльями.

#ПланетаНашеДостояние
    #ОхранаОкружающейСреды