• Национальный проект "Образование"

В  рамках реализации проекта «Цифровая образовательная среда» МОУ «СОШ №15» получила комплект оборудования:
    МФУ – 1 шт.
    Ноутбук для управленческого персонала – 42 шт.

Использование новых информационных технологий в преподавании является одним из важных аспектов совершенствования и оптимизации учебного процесса, обогащения арсенала методических средств и приемов, позволяющих разнообразить формы работы и сделать урок интересным и запоминающимся для учеников.
    Педагоги МОУ «СОШ №15» с помощью Цифровой образовательной среды получили огромную возможность решать целый ряд задач:
    - предъявлять новый учебный материал;
    -организовывать  повторение и закрепление пройденного;
    -проводить промежуточный и итоговый контроль;
    - создавать игровые учебные ситуации;
    - оказывать помощь  учащимся  подготовиться к различным олимпиадам и конкурсам.
    У учащихся школы появилась возможность   доступа  к электронному образовательному контенту,  обучения в комфортной цифровой среде, повышение интереса к обучению.