• О школе

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №15"

Первые сведения о школе встречаются в архивном документе  «Титульный список №9 начальных школ на третью пятилетку по городу Сыктывкару  Коми АССР» (1937 – 1942 гг.), в котором Школа названа «Максаковка № 17».

История школы

В 1942 – 1943 учебном году школа называется «Максаковская начальная школа № 15».

В 1952 г. – «Максаковская семилетняя школа».

Первый Устав зарегистрирован в администрации г. Сыктывкара 11.08.1998г. как  Средняя школа № 15.

С 2005г. Школа получила статус муниципального общеобразовательного учреждения  «Средняя общеобразовательная школа № 15».

очное; очно-заочное; заочное.

Программа развития

Программа развития школы разработана педагогическим коллективом на период с 2020 по 2025 гг. В программе отражены тенденции развития школы, охарактеризованы главные проблемы и задачи работы педагогического и ученического коллективов, представлены меры по изменению содержания и организации образовательного процесса. Развитие школы в данный период предполагает поиск путей  и создание условий для оказания качественной образовательной услуги, личностного роста учащегося, его подготовки к полноценному и эффективному участию в различных видах жизнедеятельности и информационном обществе. В связи с этим многие положения Программы развития школы отражают приоритетные направления развития российского образования, Программы развития образования Республики Коми.

Документы не выбраны